Меткомбанк открыл в Каменск-Уральском новый дополнительный офис

27 октября 2004 (13:26)

26 октября открылся новый дополнительный офис ОАО «Меткомбанк» в Каменск-Уральском по адресу пр. Победы, 40. С учетом других офисов, это уже третья опорная точка Меткомбанка в городе, основные предприятия которого связаны с цветной металлургией. А в целом в Свердловской и Иркутской областях, где работает банк, теперь таких точек стало одиннадцать.


«Открытие данного дополнительного офиса стало продолжением той стратегии расширения розничного бизнеса, которая принята в банке», – заявил УрБК управляющий дополнительным офисом ОАО «Меткомбанк» Павел Кожинов.


По его словам, в Каменск-Уральском дополнительный офис представляет интересы банка в Синарском районе города. До настоящего момента банк никак не был представлен именно в этом районе.


«Дополнительный офис рассчитан на обслуживание как юридических, так и физических лиц. Для физических лиц мы предлагаем весь перечень услуг, в том числе визитную карточку нашего банка – образовательное кредитование, а также вклады, кредиты, денежные переводы, обслуживание по пластиковым картам. Руководители многих организаций уже отметили для себя удобство расположения нашего дополнительного офиса и неоспоримое качество обслуживания.


Кроме того, юридические лица имеют возможность в течение месяца – до 26 ноября – открыть расчетный счет в новом дополнительном офисе бесплатно. Жители Каменск-Уральского в тот же срок и также бесплатно смогут получить здесь пластиковую карту MasterCard Cirrus. Тем самым мы будем добиваться, чтобы предприятия и физические лица Синарского района обращались именно к нам», – отмечает управляющий дополнительном офисом ОАО «Меткомбанк».


«Это часть нашей программы, часть стратегии развития банка, направленной на развитие в банке розничного бизнеса», – заявил УрБК Председатель правления ОАО «Меткомбанк» Рустам Маматов.


«Дополнительный офис Меткомбанка «Проспект Победы, 40» станет одним из лучших офисов. В первые же дни работы он показал результаты, которые нас удивили и порадовали. Договоры банковского вклада с банком заключили 15 человек, заключен договор на обслуживание с юридическим лицом», – отмечает Р. Маматов.


«Также мы уверены, что спросом будут пользоваться услуги по программе доступного кредитования, по кредитованию приобретение автомобиля, на получение образования, а также ипотечного кредитования», – считает Председатель правления ОАО «Меткомбанк».
«До конца 2004 г. запланировано открытие 3-х дополнительных офисов в Екатеринбурге, открытие филиала в Волгограде и в Ухте. Мы открываем офисы в тех городах, где находятся предприятия наших основных партнеров», – заявил УрБК Председатель правления ОАО «Меткомбанк» Рустам Маматов, комментируя стратегию расширения сети филиалов ОАО «Меткомбанк».


«Крупный проект по открытию дополнительных офисов сейчас реализуется в Североуральске. В этом году открыт дополнительный офис в Краснотурьинске и в Каменск-Уральском. Программа большая, и мы надеемся успешно ее выполнить», – заявляет Р. Маматов.


«Банк, развиваясь сам, развивает не только свой спектр услуг, но и заботиться об уровне финансовой культуры клиентов. Банк развивает культуру потребления, культуру нового уровня – это один из необходимых аспектов деятельности бизнеса. Девиз банка – идеи развития», – рассказывает Председатель правления Меткомбанка.


«Наша основная задача развивать в банке розничный бизнес, развивать культуру потребления и, в том числе, культуру потребления финансовых услуг. Это одна из первоочередных задач», – считает Председатель правления ОАО «Меткомбанк».


«Меткомбанк, являясь самостоятельным банком, имея разветвленную сеть филиалов по всей России, открыл первый дополнительный офис в г. Каменск-Уральский. Это говорит о том, что потенциал банка растет, банк развивается», – заявил УрБК глава администрации МО «Город Каменск-Уральский» Виктор Якимов.


«Можно сказать, что банк состоялся, несмотря на высокую конкуренцию и многочисленные трудности, с которыми приходится сталкиваться», – отмечает Виктор Якимов.


По его словам ОАО «Меткомбанк» на сегодняшний день владеет всеми современными банковскими технологиями и предлагает многочисленные банковские услуги. «Радует то, что банк находится в постоянном развитии, в постоянном поиске. Здесь работоспособный молодой энергичный коллектив. И я думаю, что у этого банка большие перспективы», – считает В. Якимов.


Как отмечает глава администрации МО «Город Каменск-Уральский», ресурсный потенциал у банка высокий, учитывая то, что они обслуживают крупные холдинги и достаточно большое количество юридических лиц, а также индивидуальных вкладчиков.
«Администрацией города создаются равные условия для всех банков. Чем больше количество финансово-кредитных учреждений, тем выше конкуренция, выше сервисные и банковские услуги для наших горожан. Политика, проводимая руководством ОАО «Меткомбанк» отвечает запросам и требованиям горожан», – считает глава администрации МО «Город Каменск-Уральский».


Развитие культуры – необходимый аспект деятельности банковского бизнеса. ОАО «Меткомбанк» является генеральным спонсором театра Драмы г. Каменск-Уральского.


«Проект попечительства Меткомбанка над Каменск-Уральским театром Драмы существует не так давно, но уже можно определенно сказать, что театр обрел в лице Меткомбанка генерального спонсора», – заявил УрБК директор МУ культуры «Театр Драмы» г. Каменск-Уральский Игорь Митюшкин.


Другие материалы по теме: