Директор туристической компании «Джаз-Трэвел» Александр Недополз: Мы закрыли программу чартерных рейсов на Хургаду и отказались от направления на Шарм-аль-Шейх

22 ноября 2004 (13:10)

«Мы закрыли программу чартерных рейсов на Хургаду и отказались от направления на Шарм-аль-Шейх», – сообщил УрБК директор туристической компании «Джаз-Трэвел» Александр Недополз.

«Все наши клиенты об этом оповещены. «Джаз-Тревел» вернет им деньги за билеты и выплатит компенсацию. На сегодняшний день, другие туристические компании решили открыть свои туры по тем дням, в которые раньше вылетали наши самолеты, – отметил А. Недополз.

«В настоящее время «Джаз-Трэвел» собирается работать по факту заказа и уменьшать количество блоковых заказов билетов. Это решение связано с увеличением цен на топливо. Теперь себестоимость авиационного билета с учетом топливных сборов составляет $ 409, а стоимость туров во многих туристических фирмах равна $ 179. Мы не хотим работать себе в убыток, поэтому «Джаз-Трэвел» уменьшает объемы, и отказываемся от некоторых направлений», – заявил А. Недополз.

А. Недополз подчеркнул, что решение закрыть программы, не связаны с финансовыми трудностями и компания не собирается уходить с туристического рынка. Он опроверг сообщение о том, что «в Шарм-аль-Шейхе туристов, которые летели с «Джаз-Тревел» отказались принимать в гостиницы в связи с неуплатой». «У нас были трудности с гостиницами на направлении Арабские Эмираты. Но, это рядовые проблемы, с которыми сталкиваются многие туристические фирмы. Отказа принимать наших туристов не поступало», – сообщил А. Недополз.

Так же А. Недополз не подтвердил информацию, поступившую от ряда источников, о том, что рейс компании «Джаз-Тревел» из Хургады был задержан и оплачен другой компанией.

Между тем, директор екатеринбургского представительства туристической фирмы «Турэнергосервис» Владимир Ташеров сообщил УрБК, что его компания взяла на себя расходы по оплате рейса на Хургаду, так как 17 ноября заказчик чартера, фирма «Джаз-Трэвел» прислала в компанию «Уральские авиалинии» уведомление о том, что она не может выполнять свои обязательства, и снимает заказ на самолет.

Директор по туризму Екатеринбургского бюро международного туризма «Спутник» Марина Бондарь отметила, что возможный отказ компании «Джаз-Трэвел», если он имел место, оплатить самолет в Хургаду – первый подобный случай на екатеринбургском туристическом рынке.

«Финансовые затруднения случаются у многих туристических компаний, но до настоящего момента фирмы, специализирующиеся на туризме, всегда находили средства на оплату заказанного рейса, или, в крайнем случае, меняли самолет на более дешевый. Ранее компания «Джаз-Трэвел» так же не отказывалась от оплаты рейсов. Видимо в этом году у них серьезные экономические проблемы», – заявила М. Бондарь.


Другие материалы по теме: