С 1 января 2005 года льготные категории граждан в Свердловской области будут пользоваться пригородным железнодорожным транспортом с 50% скидкой

16 декабря 2004 (14:37)

ОАО «Российские железные дороги» заключены договоры о перевозке льготных категорий граждан с 2 субъектами РФ из 5, обслуживаемых Свердловской железной дорогой. В частности, с вступлением в силу закона о монетизации льгот, с 1 января 2005 г. льготные категории граждан в Свердловской области будут пользоваться пригородным железнодорожным транспортом с 50% скидкой, или как и до монетизации льгот. Об этом заявил первый заместитель начальника Свердловской железной дороги Анатолий Гредин.

По его словам, льготные категории граждан Пермской области должны будут приобретать железнодорожные билеты по полной стоимости, так как им из областного бюджета выплачиваются денежные компенсации. Соответствующие договоры заключены между РЖД и данными регионами. С еще 3 субъектами РФ, обслуживаемых Свердловской железной дорогой, договоры не заключены, поэтому все льготники должны будут приобретать билеты на общих основаниях с 1 января 2005 г.


Другие материалы по теме: