За последние 3 месяца обманутым покупателям в Екатеринбурге возвращено 262 тысяч рублей за товары ненадлежащего качества

14 января 2005 (11:23)

По итогам работы «горячего телефона» потребительского рынка Екатеринбурга, за последние 3 месяца обманутым покупателям возвращено 262 тыс. руб. за товары ненадлежащего качества.

Горожане продолжают звонить на постоянно действующий «горячий телефон» администрации города по вопросам качества товаров и грубость продавцов. Кроме того, жители реже стали жаловаться на качество продуктов питания. Их больше интересуют вопросы выплаты зарплаты на предприятиях торговли, вопросы по дисконтным картам, холодильному оборудованию. Количество грубиянов в продовольственной торговле остается постоянным - 12% от поступивших в этот отдел звонков.

Отдел комитета по товарному рынку непродовольственных товаров принял самое большое количество звонков – 212, причем 50% из них – это очень сложные вопросы по качеству сотовых телефонов и бытовой техники. Отдел общественного питания получил 33 обращения, где горожане недовольны культурой обслуживания в заведениях общепита.

Ежедневно с понедельника по пятницу с 9:00. до 18:00 дежурный «горячего телефона» принимает звонки от горожан и фиксирует их в специальном журнале. Все жалобы своевременно передаются в соответствующие подразделения сферы потребительского рынка (комитет по товарному рынку, комитет по организации бытового обслуживания, инспекция по потребительскому рынку). Жалобы и претензии проверяются в течение 3 дней специалистами подразделений, а ответы по ним доводятся до заявителя по контактному телефону.


Другие материалы по теме: