Студия дизайна и рекламы «МAZAY»: Дизайн пластиковой карты служит инструментом подачи информации о банке

28 июня 2005 (08:55)

«Дизайн пластиковой карты служит инструментом подачи информации о банке», – заявил УрБК сотрудник студии дизайна и рекламы «МAZAY» Алексей Чернозатонский.

«Основной функцией банковских пластиковых карт является работа с клиентом, такая как идентификация, зачисление, снятие денег и т. д. Далее, на мой взгляд, по значимости идет функция передачи информации о банке. Дизайн карты как раз и является инструментом передачи, или точнее сказать подачи информации о банке клиенту. Информация может быть оформлена в строгом, консервативном стиле, или же в стиле модерн, или в стиле минимализма», – сообщил А. Чернозатонский.

По его словам, дизайн пластиковых карт играет важную роль в формировании и поддержки имиджа банка. «Несмотря на то, что основная ценность банковской карты не в дизайне, тем не менее, клиентом не останется незамеченным правильность или ошибочность оформления и некие приоритеты банка, которые возможно выразить на продукции данного вида. Таким образом, дизайн карты, на мой взгляд, как бы дополняет общее представление клиента о банке», – отметил А. Чернозатонский.


Другие материалы по теме: