С 1 июля 2005 года ОАО «АВИСМА» прекратило свою деятельность в качестве юридического лица в связи с присоединением к ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»

1 июля 2005 (12:00)

Согласно приказу, изданному генеральным директором корпорации Владиславом Тетюхиным, с 1 июля 2005 г. АВИСМА и ВСМПО становятся равноправными филиалами единой структуры – корпорации. Оба филиала наделены равным объёмом прав и обязанностей, а также имуществом, необходимым для осуществления деятельности в полном объёме. Это решение принято 27 июня 2005 года на расширенном совещании в г. Верхняя Салда Свердловской области, в котором приняли участие представители руководства ОАО «АВИСМА» и ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА».


Условия трудовых договоров между работником и работодателем, существующие на 1 июля 2005 г., а также социальные льготы, предусмотренные коллективным договором, остаются без изменений.
На переходный период, который продлится три месяца, создана новая структура, произведены назначения на ключевые должности. Для разработки регламента взаимоотношений между двумя филиалами создан координационный совет, возглавил который генеральный директор корпорации Владислав Тетюхин. Свою работу совет будет осуществлять через вновь созданные комитеты по ключевым направлениям: стратегическое развитие, кадры, связи с общественностью, социальная политика и коллективные переговоры, юридические вопросы. Возглавят их сопредседатели - руководители аналогичных структур ОАО «АВИСМА» и ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА».


Другие материалы по теме: