ОАО «СКБ-Банк»: Серьезных последствий от новых назначений в Правительстве и администрации Президента РФ на финансовом рынке не наблюдается

15 ноября 2005 (14:30)

«Сегодня рынок ценных бумаг стабилен: наметившийся в последнее время рост, судя по всему, продолжается. Каких-либо серьезных последствий от вчерашних назначений в Правительстве и администрации Президента РФ на рынке не наблюдается», – сообщил УрБК начальник Отдела дилинга ОАО «СКБ-Банк» Александр Кравцов.

«Индекс РТС на 14.00 московского времени вырос на 0,6% по сравнению с началом торгов до уровня 994,7 пункта, индекс ММВБ10 сейчас остановился на отметке в 1643,6 пункта (рост – 0,6%). Другое дело, что мы постепенно приближаемся к историческому максимуму, установленному в ходе беспрецедентного ралли конца лета – начала осени. Соответственно, чем ближе рынок к этим показателям, тем напряженнее обстановка на нем. Как будет вести себя рынок вблизи максимума, сказать очень сложно», – отмечает А. Кравцов.

«Что же касается «голубых фишек», то и здесь не наблюдается каких-либо серьезных изменений. Так, акции «Газпрома» торговались вчера на уровне 144,48 руб. за акцию, сегодня – 144,20 руб. Таким образом, на рынке сохраняется умеренно позитивный настрой, в среднесрочной перспективе индекс РТС продолжает находиться в зоне повышательного тренда», – заключил А. Кравцов.


Другие материалы по теме: