Уральское межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии: В 2005 году проверки на автозаправках в 12% показали отрицательный результат

7 декабря 2005 (12:56)

В 2005 г. проверки на автозаправках, проведенные специалистами Уральского межрегионального территориального управления Федерального Агентства по техническому регулированию и метрологии в 12% показали отрицательный результат. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции руководитель управления Светлана Михеева.

По словам С. Михеевой, нарушения предписанных норм на АЗС связаны с предоставлением некачественного бензина, топлива или моторного масла, а также с неточностями в работе метрологического оборудования.

В 2006 г. запланированы проверки на газовых автозаправках. По данным С. Михеевой, большинство таких АЗС предоставляют бытовой газ, а не автомобильный. Между тем, пока неизвестно как влияет бытовой газ на автомобили. В настоящее время проводятся соответствующие проверки и как только будут представлены результаты исследований, управление проведет контрольные рейды.


Другие материалы по теме: