Уральское межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии: В ООО «Объединение «Хозтовары» продавался лак, в котором содержание толуола было превышено в 16,5 раз

18 декабря 2006 (16:14)

УрБК, Екатеринбург, 18.12.2006. «Увеличилось количество жалоб от потребителей. Основная их масса, конечно, поступает от пенсионеров, поскольку это самая уязвимая часть населения. К сожалению, мы не можем реагировать на все жалобы, поскольку проверками по всему УрФО у нас занимается всего 33 человека», — отметила руководитель Уральского межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Светлана Михеева.

«Недавно мы проверяли лак «Сосна» по жалобе от пенсионерки Н. Заниной. Она приобрела этот лак в ООО «Объединение «Хозтовары», в магазине № 7. По итогам экспертизы выяснилось, что содержание толуола в лаке превышено в 16,5 раз. То есть использование этого лака гарантировано приведет к отравлению, появлению сыпи, проявлению астматических реакций», — сообщила С. Михеева.


Другие материалы по теме: