Уральское межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии: Количество некачественной и опасной продукции на рынке за последнее время увеличилось

18 декабря 2006 (14:17)

УрБК, Екатеринбург, 18.12.2006. Сегодня состоялась пресс-конференция на тему «Качественный товар — условие цивилизованной торговли». В ней приняли участие руководитель Уральского межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Светлана Михеева и начальник отдела государственного надзора по Свердловской области УМТУ Ростехрегулирования Дмитрий Герасимов.

«Наибольшее количество нарушений касается товаров для детей, особенно игрушек и детской обуви. Рынок заполнен товарами из Китая, Индии и Индонезии, и это не просто некачественные, а опасные для детского здоровья товары. Я не видела ни одной качественной китайской игрушки. Необходимо принять какие-то меры, «поставить заслон» на таможне для продукции из этих стран. Количество некачественной и опасной продукции на рынке за последнее время увеличилось», — сообщила С. Михеева.


Другие материалы по теме: