ОАО «Уралтрубпром»: Внедрение технологии «бережливого производства» поможет повысить эффективность производства и снизить его издержки

28 марта 2006 (08:41)

УрБК, Екатеринбург. 27.03.2006. «В ближайшее время мы планируем внедрить на нашем предприятии систему по снижению издержек на производстве «Lean Production».

Наши специалисты приняли такое решение, потому что мы положительно относимся к результатам, которых можно достичь за счет этой системы. Учитывая опыт зарубежных и российских предприятий, вставших на путь построения эффективных производственных систем и внедривших методологию «Бережливое производство», мы сделали вывод, что эта система должна быть и на заводе ОАО Уралтрубпром», — заявил УрБК директор по стратегическому развитию ОАО «Уралтрубпром» Александр Михалев.

«В то же время мы заинтересованы в обучении специалистов методикам создания карты текущего состояния процесса создания потребительской ценности, но пока налаживание бесперебойной системы оборудования, в чем и состоит суть ТРМ, на ОАО «Уралтрубпром» происходит по другим методами», — сообщил А. Михалев.

«ТРМ нельзя строить на пустом месте, для ее развертывания необходим прочный фундамент. И он есть на нашем предприятии, вопрос лишь во времени. Мы работаем над этим вопросом, так как считаем, что налаживание бесперебойной работы оборудования может улучшить показательности деятельность всей компании, поскольку это ведет к значительному увеличению объемов производства, улучшению качества продукции и повышению производственной безопасности», — заключил А. Михалев.


Другие материалы по теме: