По итогам проверки, проведенной прокуратурой Свердловской области, выявлено около 400 нарушений законодательства, регламентирующего государственную и муниципальную службу

3 октября 2006 (15:50)

УрБК, Екатеринбург, 03.10.2006. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, по итогам проверки, проведенной прокуратурой Свердловской области, выявлено около 400 грубых нарушений законодательства, регламентирующего государственную и муниципальную службу, особенно в части соблюдения ограничений для служащих, распоряжения государственной и муниципальной собственностью, и сферу бюджетных правоотношений.

В соответствии с Федеральным законом «Об основах муниципальной службы в РФ», одним из основных принципов муниципальной службы является равный доступ граждан к ней. Однако в большинстве случаев необходимый конкурс на замещение вакантных должностей в органах муниципальной власти не проводится.

Одним из распространенных нарушений законодательства является также непредоставление или несвоевременное предоставление служащими сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.


Другие материалы по теме: