Уральское межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии: В магазине «Радуга» в ТЦ «Успенский» обувь из искусственных материалов продавалась как кожаная

18 декабря 2006 (15:02)

УрБК, Екатеринбург, 18.12.2006. «Очень много проблем с некачественной обувью. Например, на рынках есть такие обувные развалы, на которых продается товар, в большинстве случаев не соответствующий стандартам. Но и в крупных торговых точках можно выделить проблемные аспекты, связанные с требованиями к качеству товара. Например, в магазине «Радуга» в ТЦ «Успенский» обувь из искусственных материалов продавалась как кожаная. Если нарушения в магазине выявляются несколько раз, материалы передаются в органы внутренних дел для заведения уголовного дела», — рассказала руководитель Уральского межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Светлана Михеева.

«С 1 января вступают в силу два новых ГОСТа для обуви. Обувь разделяется на две категории — повседневная и модельная. Понятно, что сначала этот закон продавцам надо объяснить, а потом уже налагать штрафные санкции за неисполнение. Поэтому сейчас мы проводим консультации для предпринимателей по новым ГОСТам», — отметила С. Михеева.


Другие материалы по теме: