Управление Генпрокуратуры РФ в УрФО: В Свердловской области вскрыто более 170 нарушений законодательства о предоставлении сведений о доходах и проведении конкурсов при размещении заказов на поставку товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд

13 апреля 2007 (11:20)

УрБК, Екатеринбург, 13.04.2007. Управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО рассмотрены итоги работы органов прокуратуры федерального округа по надзору за исполнением законодательства о государственной и муниципальной службе.

Как сообщает пресс-служба Управления Генпрокуратуры в УрФО, за истекшие 3 месяца в ходе прокурорских проверок во всех регионах округа вскрыты многочисленные факты участия государственных и муниципальных служащих в предпринимательской деятельности, нарушения требований законодательства о предоставлении сведений о доходах и имуществе, проведении конкурсов при размещении заказов на поставку товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд.

В ходе проверок вскрыто и пресечено более 800 нарушений законности в указанной сфере, в том числе свыше 200 в Тюменской области и более 170 в Свердловской области.

С целью пресечения допущенных нарушений прокурорами опротестовано 173 региональных правовых акта, противоречивших федеральному законодательству, внесено 213 представлений главам администраций и другим руководителям властных структур, 103 чиновника привлечено к административной и дисциплинарной ответственности.

По фактам наиболее грубых нарушений законности в ходе прокурорских проверок возбуждено 42 уголовных дела, за ходом расследования которых установлен контроль.

Прокурорам территорий направлено указание о продолжении надзорной деятельности на этом направлении и ее дальнейшей активизации.


Другие материалы по теме: