Прокуратура Свердловской области выявила нарушения бюджетного законодательства в деятельности Министерства финансов Свердловской области при исполнении судебных актов

18 мая 2007 (09:40)

УрБК, Екатеринбург, 18.05.2007. Проведенной прокуратурой Свердловской области проверкой выявлены нарушения бюджетного законодательства в деятельности Министерства финансов Свердловской области при исполнении судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства областного бюджета. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Проверка показала, что министерством финансов не во всех случаях направлялись в правоохранительные органы материалы по выявленным фактам нецелевого использования бюджетных средств учреждениями и организациями для проверки в порядке уголовно-процессуального законодательства. В отношении виновных лиц несвоевременно составлялись протоколы об административных правонарушениях, что в дальнейшем способствовало правонарушителям уходить от ответственности в связи с истечением срока привлечения.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой области внесено представление в адрес министра финансов Свердловской области Марии Серовой.

По результатам рассмотрения представления приказом министра руководителям двух отделов указано на необходимость усиления контроля за соблюдением бюджетного законодательства при осуществлении работниками своих должностных обязанностей по исполнению судебных актов, трое ведущих специалистов привлечены к дисциплинарной ответственности.


Другие материалы по теме: