14 июня 2007 года Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Свердловской области рассмотрит дело в отношении туристического агентства «Виста»

7 июня 2007 (08:08)

УрБК, Екатеринбург, 07.06.2007. 14 июня 2007 года Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Свердловской области рассмотрит дело в отношении туристического агентства «Виста».

Напомним, в рекламных материалах туристического агентства «Виста» специалисты УФАС РФ усмотрели признаки нарушения статьи 5 Федерального закона «О рекламе». Основанием послужило то, что в рекламных материалах турфирмы просматриваются призывы к насилию и жестокости. На билбордах рекламная продукция турагентства содержит такие фразы, как «Закопай тещу в песок за 399 у. е.», «Сбрось маму в море за 399 у. е.» и «Раздену мужа за 399 у. е.».

При этом специалисты рекламного рынка не исключают, что туристическая компания, 51% акций которой принадлежит НП «Объединение заводов «Финпромко», сознательно спровоцировала конфликт с антимонопольным ведомством, разместив рекламу, которая изначально не могла не вызвать жесткой реакции специалистов ФАС РФ.


Другие материалы по теме: