Директор туристического агентства «Виста» Василий Кривохижин: Мы не считаем, что наша реклама не соответствует закону «О рекламе»

29 мая 2007 (13:35)

УрБК, Екатеринбург, 29.05.2007. «Мы пока не получали официального уведомления от областного управления антимононопольной службы о том, что наша реклама, на их взгляд, не соответствует закону. Сами мы ничего предосудительного в этой рекламной кампании не видим. К примеру, под призывом «Закопай в песок» мы подразумеваем лишь игру», — заявил УрБК директор туристического агентства «Виста» Василий Кривохижин.

«Автором рекламы являлся профессионал, услуги которого нашим агентством оплачены», — отметил В. Кривохижин.

Как сообщалось ранее, Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Свердловской области готовится к рассмотрению дела в отношении туристического агентства «Виста» по признакам нарушения статьи 5 Федерального закона «О рекламе». Основанием послужило то, что в рекламных материалах турфирмы просматриваются призывы к насилию и жестокости.

Напомним, рекламная продукция туристического агентства «Виста» содержит такие фразы, как «Закопай тещу в песок за 399 у. е.», «Сбрось маму в море за 399 у. е.» и «Раздену мужа за 399 у. е.».


Другие материалы по теме: