ООО «КБЕ — Кадровый банк Екатеринбурга»: Курсы повышения квалификации интересны работодателю только в том случае, если он выбирает сотрудника на руководящую должность

5 июля 2007 (15:00)

УрБК, Екатеринбург, 05.07.2007. «На данный момент на кадровом рынке Свердловской области востребованы все специалисты, которые являются профессионалами в своей отрасли. Большой дефицит ощущается среди рабочих специальностей. Востребованные на рынке труда профессии — это специалисты в сфере продаж, рекламы, маркетинга, IT-технологий. На новые специальности, такие как специалист по связям с общественностью, пока активного спроса со стороны работодателей нет», — сообщила УрБК руководитель направления рекрутинга ООО «КБЕ — Кадровый банк Екатеринбурга» Светлана Кашеварова.

«Работодатель перестал разграничивать специалистов по критерию государственного и негосударственного образования. Разграничения возможны только по типу образования — гуманитарного или технического. Для работодателя наибольшее значение имеет сама личность и профессионализм», — отметила С. Кашеварова.

«Если говорить о различных курсах повышения квалификации, то они интересны работодателю только в том случае, если он выбирает претендента на руководящую должность. Среди курсов пользуются популярностью курсы маркетинга, финансов, экономики и т. д. В то же время различные курсы личностного роста и повышения лидерских качеств неинтересны для него. Если компания заинтересована, она сама может обучить сотрудника», — заключила С. Кашеварова.


Другие материалы по теме: