Факультет переподготовки специалистов по социологии и социальной работе Санкт-Петербургского государственного университета пользуется методом спам-рассылки для распространения информации о своих программах и мероприятиях

11 октября 2007 (13:51)

УрБК, Екатеринбург, 11.10.2007. Факультет переподготовки специалистов по социологии и социальной работе Санкт-Петербургского государственного университета пользуется методом спам-рассылки для распространения информации о своих программах и мероприятиях.

Так, абоненту без предварительного уведомления по электронной почте высылаются письма размером порядка 4 мегабайт, с подробной информацией о мастер-классах по маркетинговым технологиям и других мероприятиях факультета, которые занимают значительную часть объема почтового ящика абонента и вынуждают его расходовать интернет-трафик.

«Интернет-рассылку мы считаем наиболее эффективным способом информирования о наших программах по социологии и маркетингу, так как в них могут принять участие большое количество специалистов из разных организаций и уведомление их обычной почтой заняло бы слишком много времени», — заявила УрБК менеджер одной из программ факультета Елена Евстифеева.

Е. Евстифеева отметила также, что, по ее мнению, если письмо не содержит текстов рекламного характера, то его нельзя относить к спам-рассылке.


Другие материалы по теме: