Директор по инвестициям ЗАО «Управляющая компания» Александр Мецгер: Ни накануне выборов, ни сразу после них рынки не претерпели существенных изменений

3 декабря 2007 (16:25)

УрБК, Екатеринбург, 03.12.2007. «Результаты парламентских выборов были вполне предсказуемы, а соответственно, уже были заложены в инвестиционные оценки как российских, так и зарубежных инвесторов», — заявил УрБК директор по инвестициям ЗАО «Управляющая компания» Александр Мецгер.

«Ни накануне выборов, ни сразу после них рынки не претерпели никаких существенных специфических изменений. Это, в свою очередь, позволяет делать определенные выводы и относительно мартовского этапа смены политического руководства страны», — добавил А. Мецгер.

«Проводимый политический и экономический курс обладает одним важным достоинством: он сформулирован, озвучен и претворяется в жизнь не первый день. Этот фактор для инвесторов является определяющим, поскольку он достаточно четко определят «правила игры», а, как известно, любые правила лучше, чем их отсутствие», — добавил А. Мецгер.

«Поэтому на перспективы российского рынка можно смотреть с определенным оптимизмом, хотя и с учетом его специфических рисков, таких как сырьевая составляющая и т. д. Кроме того, на горизонте ближайших месяцев возможны определенные «раскачивания» рынка со стороны краткосрочных инвесторов, которые будут пытаться конвертироваться в информационные поводы», — заключил А. Мецгер.


Другие материалы по теме: