Министерству по управлению государственным имуществом Свердловской области предложено создать областное учреждение, контролирующего заключение и выполнение договоров ренты

6 декабря 2007 (13:19)

УрБК, Екатеринбург, 06.12.2007. В Екатеринбурге состоялись третьи открытые слушания на тему: «Заключение договора ренты».

В Свердловской области зарегистрировано множество случаев, когда рентоплательщики не выполнили обязательства по договору и обманом завладели имуществом.

Среди основных проблем в ходе слушаний были названы отсутствие контроля за заключением и соблюдением договора ренты со стороны государства, отсутствие единой базы о количестве данных договоров, единого образца договора, необходимой правовой информации для пожилых людей.

По итогам слушаний решено обратиться в Общественную палату Екатеринбурга с предложением осуществлять общественного контроля по данной проблеме и в Мингосимущество Свердловской области с предложением создать областное учреждение, контролирующего заключение и выполнение договоров ренты.

Также было принято решение о создании межрегиональной рабочей группы при Областной Думе ЗССО (Комитет по социальной политике, Комитет по промышленной, аграрной политике и природопользованию), которая бы анализировала данную проблему и выступала с законодательными инициативами по защите прав пенсионеров при заключении договора ренты


Другие материалы по теме: