ООО «Мир рекламы»: Действия по размещению лозунга «Купил в BALTMAN — помог врагу» на рекламных плоскостях в Екатеринбурге мы считаем недопустимыми

27 декабря 2007 (12:42)

УрБК, Екатеринбург, 27.12.2007. «Очень неприятно, что в Екатеринбурге есть люди, готовые испортить праздник жителям города и использующие для этого рекламные щиты. Особенно неприятно то, что лозунгом «Купил в BALTMAN — помог врагу» испорчена реклама нашего клиента, ТД «Казанова», — заявила УрБК коммерческий директор ООО «Мир рекламы» Наталья Свирина, комментируя появление на рекламных плоскостях, расположенных на улицах Екатеринбурга, плакатов-стикеров, содержащих призывы перестать делать покупки в сети магазинов BALTMAN. По мнению экспертов, содержание указанных рекламных материалов, в частности фраза «Купил в BALTMAN — помог врагу», может быть оценено как носящее националистический и ксенофобский характер, а также как имеющее признаки экстремизма и призывов к разжиганию межнациональной розни.

«Мы считаем подобные действия недопустимыми, это проявление настоящего экстремизма. Со своей стороны, ООО «Мир рекламы» примет все меры для устранения этих лозунгов со своих рекламных плоскостей», — добавила Н. Свирина.


Другие материалы по теме: