Генеральный директор ООО «Группа компаний агентства недвижимости «Новосёл» Евгений Новосёлов: Опыт подсказывает, что схема приобретения квартир, предлагаемая кооперативом «Русфинанс», не что иное как очередная финансовая «пирамида»

26 февраля 2008 (08:51)

УрБК, Екатеринбург, 26.02.2008. «Квартир с таким дисконтом просто не бывает. Опыт подсказывает, что эта схема в данном случае не что иное как очередная финансовая пирамида. Конечно, люди сначала будут довольны и послужат, грубо говоря, «ходячей» рекламой. Однако все знают, чем заканчиваются подобные предложения», — заявил УрБК генеральный директор ООО «Группа компаний агентства недвижимости «Новосёл» Евгений Новосёлов.

Напомним, в Екатеринбурге продолжается реклама инвестиционных предложений от кредитно-потребительских кооперативов граждан. Так, КПКГ «Русфинанс» предлагает своим будущим членам программу по приобретению квартиры за половину ее цены.

Согласно данной схеме клиент отдает кооперативу в управление сумму, равную половине стоимости жилплощади, а организация выплачивает из полученных средств ипотечный кредит.


Другие материалы по теме: