Исполнительный директор УПН Рустем Галеев: Схема, которую предлагает КПКГ «РусФинанс», по приобретению жилья за половину стоимости — достаточно мутная и туманная

26 февраля 2008 (15:03)

УрБК, Екатеринбург, 26.02.2008. «Схема, которую предлагает КПКГ «РусФинанс», по приобретению жилья за половину стоимости — достаточно мутная и туманная, в отношении нее возникает множество неразрешимых вопросов. Так, например, непонятно, какое обеспечение КПКГ «РусФинанс» предложит банку, где взят ипотечный кредит на выплату оставшихся 50 %, так как, чтобы получить ипотечный кредит в банке, необходимо что-то заложить. В связи с этим возникает вопрос: будет ли человек, вступивший в данный кооператив, являться собственником жилья, за которое заплатил кооперативу 50 %? Если нет, то данная схема является очень рискованной и вызывает большие опасения», — заявил УрБК исполнительный директор УПН Рустем Галеев.

«В целом эта схема не вызывает у меня доверия, кроме того, в данной ситуации остается непонятным, зачем данный кооператив использует известный бренд «РусФинанс», не имея к одноименному и достаточно известному банку никакого отношения», — добавил Р. Галеев.

Напомним, в Екатеринбурге продолжается реклама инвестиционных предложений от кредитно-потребительских кооперативов граждан. Так, КПКГ «РусФинанс» предлагает своим будущим членам программу по приобретению квартиры за половину ее цены.

Согласно данной схеме клиент отдает кооперативу в управление сумму, равную половине стоимости жилплощади, а организация выплачивает из полученных средств ипотечный кредит.


Другие материалы по теме: