Адвокат Иван Кадочников: Призывы вступать для улучшения своих жилищных условий в такую экзотическую организацию, как кредитный потребительский кооператив граждан, заставляют искать подвох в данной деятельности

26 февраля 2008 (10:20)

УрБК, Екатеринбург, 26.02.2008. «В России серьезно развита система ипотеки, различные варианты банковского кредитования. Поэтому призывы вступать для улучшения своих жилищных условий в такую экзотическую организацию, как кредитный потребительский кооператив граждан, заставляют искать подвох в данной деятельности. Думаю, кредитный кооператив «РусФинанс» не имеет отношения к одноименному банку, а может являться имитатором, занимающимся сбором денег с населения», — заявил УрБК адвокат Иван Кадочников.

Напомним, в Екатеринбурге продолжается реклама инвестиционных предложений от кредитно-потребительских кооперативов граждан. Так, КПКГ «РусФинанс» предлагает своим будущим членам программу по приобретению квартиры за половину ее цены.

Согласно данной схеме клиент отдает кооперативу в управление сумму, равную половине стоимости жилплощади, а организация выплачивает из полученных средств ипотечный кредит. Обязательства по ипотеке кооператив оплачивает в течение 10 лет.

И. Кадочников также отметил, что подобные схемы при работе на рынке жилой недвижимости зачастую используют мошенники.


Другие материалы по теме: