Президент корпорации «Маяк» Марина Конькова: Жилой комплекс в переулке Базовом в Екатеринбурге на сегодняшний день не введен в эксплуатацию

19 марта 2008 (13:10)

УрБК, Екатеринбург, 19.03.2008. Президент корпорации «Маяк» Марина Конькова в ходе прошедшего под руководством губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя ежемесячного совещания по рассмотрению хода строительства социально значимых объектов сообщила, что жилой комплекс в переулке Базовом (г. Екатеринбург) не введен в эксплуатацию.

«Ситуация с прошлого совещания не изменилась: дома не введены в эксплуатацию. Городская администрация требует немедленной передачи 13 тысяч кв. м для милиции, хотя в контракте сроки сдачи всех четырех домов не оговорены. Оговорен только срок сдачи первого дома, на строительство которого по контракту после выдачи разрешения выделено 1 год и 4 месяца, то есть до октября 2008 года. В настоящий момент корпорация сдает 2 дома — 44 тысячи кв. м жилья, из которых 11 тысяч кв. м мы предложили на заселение милиционерам еще в декабре 2007 года. На сегодня мы заканчиваем проектирование еще четырех жилых домов общей площадью 22 тысячи кв. м, из которых 5 тысяч кв. м будет дополнительно передано милиционерам», — отметила М. Конькова.

«Нас обвиняют в том, что корпорация передает милиционерам только 5-комнатные двухуровневые квартиры. Однако мы передаем в общей сложности 127 квартир, из них 5-комнатных только 4 штуки. Поэтому мы предлагаем ввести в эксплуатацию готовые дома, передать милиционерам 11 тысяч кв. м и оформить разрешение на строительство на 3-й и 4-й дома, с последующей передачей милиции дополнительных площадей», — добавила М. Конькова.

Напомним, согласно договору с администрацией г. Екатеринбурга корпорация «Маяк» обязана передать сотрудникам МВД 13 тысяч кв. м жилья в комплексе в переулке Базовом.


Другие материалы по теме: