Заместитель главы Екатеринбурга Виктор Контеев: Большинство магазинов, кафе, парикмахерских не выполняют взятые на себя обязательства по уборке мусора с прилегающей территории

31 марта 2008 (11:39)

УрБК, Екатеринбург, 31.03.2008. «Вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев дал неудовлетворительную оценку санитарному состоянию предприятий потребительского рынка. По его словам, большинство магазинов, кафе, парикмахерских не выполняют взятые на себя обязательства по уборке мусора с прилегающей территории», — сообщил УрБК Олег Земцов, пресс-секретарь вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева.

О. Земцов также сообщает, что, согласно поручению вице-мэра, с начала этой недели сотрудники комитетов мэрии выйдут на проверку предприятий торговли и услуг. Каждый специалист будет отвечать за определенные улицы. В течение недели ему предстоит объехать предприятия, встретиться с их руководителями и напомнить о том, что, согласно договору землепользования, необходимо расчистить площадку от мусора, разрыхлить лед на газонах и возле входа. Также владельцев магазинов просят вымыть витрины и входную группу.

«Очистить свой участок полностью от грязи владельцев просят до 11 апреля. К решению вопроса предприниматели подключают управляющие компании либо нанимают дворников», — добавил О. Земцов.


Другие материалы по теме: