«Ведомости»: Peugeot уверена в своем будущем

30 октября 2002 (12:55)

Невзирая на общий спад автоиндустрии Европы и заметное снижение продаж конкурентов, Peugeot-Citroen уверена в своем светлом будущем. Компания объявила о намерении инвестировать 700 млн. евро ($683,6 млн.) в строительство нового автозавода в Центральной Европе, который поможет реализовать ее амбициозные планы и довести объем мировых продаж до 4 млн. штук в 2006 г.

По заявлению Peugeot, новый завод мощностью 300 000 машин в год (небольшие машины Peugeot и Citroen) начнет свою работу в 2006 г. По мнению экспертов, с точки зрения логистики новый завод разумно было бы строить рядом с еще одним предприятием в Чехии, которое сейчас уже строится. Однако представители Peugeot заявляют, что компания рассматривает несколько стран-претендентов. Одна из них будет выбрана в 2003 г.

По словам представителей Peugeot, страны Центральной Европы – потенциально большой рынок сбыта. В этом регионе доля рынка компании выросла с 5% в 1997 г. до 12% в текущем. «Новый завод в Центральной Европе станет инструментом снижения издержек», – заявил пресс-секретарь Peugeot Марк Феррант.


Другие материалы по теме: