ЦГСЭН в Екатеринбурге: В I полугодии 2003 года в ходе проверок рынков и рыночных комплексов города за нарушения выписано административных штрафов на сумму более 300 тыс. рублей

11 августа 2003 (15:32)

За 6 месяцев 2003 г. ЦГСЭН в Екатеринбурге проведено 64 целенаправленные рейдовые проверки 12 рынков и рыночных комплексов, расположенных на территории Екатеринбурга и реализующие продукты питания.

В ходе проведенных рейдов были выявлены следующие нарушения санитарных правил при реализации продуктов питания: отсутствие санитарно-эпидемиологическое заключения о соответствии объекта санитарным правилам, нарушение ассортимента, не соответствие ассортимента имеющимся условиям, отсутствие документов, удостоверяющих качество продукции, нарушение условий хранения и реализации продуктов, реализация бахчевых культур в разрезанном виде, недостаточность холодильного и технологического оборудования, нарушение сроков прохождения медосмотров, не выполнение или отсутствие программы производственного контроля, неудовлетворительное состояние территории.

За выявленные нарушения наложено 63 штрафа на сумму 301.400 руб., вынесено 18 постановлений о приостановлении эксплуатации.


Другие материалы по теме: