На сегодняшний день на территории Свердловской области насчитывается 4.300 предприятий общественного питания

3 марта 2004 (08:08)

На сегодняшний день на территории Свердловской области насчитывается 4.300 предприятий общественного питания. Общедоступная сеть выросла на 10% (кафе, предприятия быстрого питания, кофейни, закусочные), что связано с ростом востребованности населением области качественной услуги питания, совмещенной с дополнительными формами организации досуга населения: предложением развлекательных шоу- программ, организацией корпоративных вечеров и прочих. Об этом на итоговой коллегии сообщила министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева.

В 2003 г. выросло количество специализированных цехов с 650 до 800 по выпуску полуфабрикатов высокой степени готовности, новых видов продукции. Также, продолжают развиваться такие направления, как мини-пекарни, цеха по производству пива, кваса и безалкогольных напитков, производству холодных закусок и салатов.

Доля Свердловской области в общественном питании составила 34,1% в УрФО и 23,2% в Уральском регионе.

В сфере оказания услуг общественного питания приоритетным направлением остается социальное питание, которое включает организацию школьного, студенческого и рабочего питания.


Другие материалы по теме: