Первый зам. министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области Николай Тихонов провел встречу с представителями деловых кругов Беларуси

24 марта 2004 (15:07)

Сегодня первый зам. министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области Николай Тихонов провел встречу с представителями деловых кругов Беларуси.

Во встрече приняли участие представители посольства Республики Беларусь, минского отделения торгово-промышленной палаты, СП «Белвнештранс», ОАО «Мотовелозавод», «Пинскдрев», «Белгоспищепром», специалисты министерства промышленности энергетики и науки, а также министерства природных ресурсов Свердловской области.

Как сообщает пресс-служба министерства промышленности, экономики и науки Свердловской области, представители белорусских предприятий рассказали о своей продукции и услугах, которые могут представлять интерес для Свердловской области. Например, СП «Белвнештранс» располагает крупными терминалами в Бресте площадью 60 тыс. кв. м. и работает с уральскими предприятиями, в частности, «Синарским трубным заводом», и готов расширить спектр услуг по транзиту грузов с Урала в Европу.

Беларусь традиционно специализируется на продукции машиностроения. Для развития взаимовыгодного сотрудничества уже сегодня обсуждается вопрос об организации совместного предприятия по выпуску в Свердловской области современных моделей грузовиков марки «МАЗ».

В сфере деревообработки, учитывая значительные объемы уральского лесного хозяйства, представители областного министерства промышленности подчеркнули необходимость создания на Урале совместного предприятия по глубокой переработке древесины и выпуску мебели.


Другие материалы по теме: