Старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД Свердловской области Борис Кудрявцев: Отмена лицензирования на перевозку пассажиров легковым автотранспортом повысит аварийность на дорогах

21 мая 2004 (08:33)

Как прокомментировал УрБК старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД Свердловской области Борис Кудрявцев возможную отмену лицензирования перевозку пассажиров легковым автотранспортом: «В случае отмены лицензирования – любой желающий будет заниматься автоперевозками. У нас и так много проблем с такси, с газелями – они не самые добросовестные водители, и в погоне за рублем часто не соблюдают правила дорожного движения. В результате происходит большое количество ДТП с участием коммерческих водителей. Сейчас мы взаимодействуем с Росторгинспекцией – в плане отмены лицензии у правонарушителей. Если же лицензирование отменят – то, во-первых, коммерческих водителей станет больше, во-вторых, – не будет главного рычага воздействия на тех из них, кто регулярно нарушает правила».

Как ранее сообщало УрБК, в настоящее время Минэкономразвития предлагает правительству отменить лицензирование 53 видов деятельности, среди которых – перевозка пассажиров легковым автотранспортом.


Другие материалы по теме: