В ЗАО «Уральский турбинный завод» прошла первая инспекция заказчика – ИСК «Росатомстрой»

7 февраля 2005 (12:30)

В ЗАО «Уральский турбинный завод», входящем в Группу компаний «Ренова», прошла первая инспекция заказчика – ИСК «Росатомстрой».

В соответствии с условиями договора на изготовление и поставку турбины Тп-100 для ТЭЦ «Сибхимкомбината», специалисты «Росатомстроя» проверили состояние системы менеджмента качества и охраны труда на предприятии. В ходе инспекции проанализированы документы СМК и проведен контрольный обход основных производственных цехов.

В результате, комиссией была вынесена положительная оценка как подготовительному, так и уже начавшемуся производственному процессам.

По выводам членов комиссии: «система менеджмента качества на заводе сертифицирована и правильно внедрена, работы по заказу выполняются высококвалифицированным производственным персоналом, все требования по охране труда выполняются».

Все замечания и пожелания заказчика, включенные в акт внешней проверки, внесены в план корректирующих действий и будут реализованы на заводе в ближайшее время.

Договор на проектирование турбоустановки и поставку турбины Тп-100/110-90 и комплектующего оборудования заключен с ФГПУП «Инвестиционно-строительный концерн «Росатомстрой» в конце 2004 г. Это первый государственный заказ, полученный заводом за последние годы, к тому же осложненный повышенными требованиями по качеству и срокам изготовления. Коллектив завода считает качественное проектирование машины, ее изготовление и поставку в требуемые договором сроки делом чести и престижа. В рамках работы над выполнением заказа на заводе разработана специальная схема прохождения проекта и комиссия за его контролем.

Турбина Тп-100/110-90 изготавливается на базе серийной турбины Тп-115/125-130-1 с унификацией узлов от турбин Т-110 и Т-120 и будет установлена вместо демонтированной турбины ВКТ-100 производства Харьковского турбинного завода с максимальным сохранением существующего фундамента турбоагрегата и других элементов машинного зала.


Другие материалы по теме: