Директор по маркетингу ТМ «Хортица» Сергей Величко: Стоимость продукта должна формировать не столько упаковка, сколько сам напиток

14 ноября 2007 (12:46)

УрБК, Екатеринбург, 14.11.2007. «Стоимость продукта должна формировать не столько упаковка, сколько сам напиток. Мы сделали абсолютное качество основным принципом компании, поэтому, по статистике, человек, хоть раз попробовавший «Хортицу», навсегда становится лояльным к бренду. Уже сегодня продукция ТМ «Хортица» поставляется в 77 стран мира, а значит, мы сумели убедить потребителей в качестве нашей водки, заслужили их доверие», — заявил директор по маркетингу ТМ «Хортица» Сергей Величко.

Отметим, что, по данным маркетинговой компании AC Nielsen, «бюджетный сегмент» на водочном рынке сдает позиции. Если в 2000 г. на его долю приходилось не менее 90 % продаж, то сегодня этот показатель снизился до 40 %. Потребитель все чаще делает выбор в пользу сегмента более качественной водки, где розничная цена продукта уже не балансирует на грани себестоимости, а значит, и конкурентный ресурс достаточно высок.

Стремясь подчеркнуть достоинства своих напитков, производители часто называют этот сегмент «премиальным». Однако эксперты сходятся в том, что по-настоящему премиальный сегмент определяется не столько качественными, сколько имиджевыми характеристиками продукта, прежде всего упаковкой и статусом бренда.

Тем временем потребитель, как правило, сориентирован на поиск качественного напитка по приемлемой цене.

Сегодня все большим спросом стала пользоваться продукция ТМ «Хортица». Входящая наряду с Absolut и Smirnoff в первую тройку мировых производителей водки «Хортица» выдерживает более низкую ценовую планку: производитель, предлагая потребителю качественный продукт, не пытается заставить его платить дополнительно «за упаковку», как отметили в пресс-службе компании.


Другие материалы по теме: